Ansprechpartner

Einrichtungsleitung

Unser Einrichtungsleitungsteam besteht aus:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtleitung

Susanne Jörns

Susanne Jörns
B.A. Soziale Arbeit, Ass. Jur.

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-305
s.joerns@stansgar-jugendhilfe.de

Personalleitung

Katrin Hildebrandt
Dipl.-Kauffrau (FH)

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-303
k.hildebrandt@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Meike Heier

Meike Heier
Dipl.-Psychologin

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-341
m.heier@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitungen

Unser Erziehungsleitungsteam besteht aus:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erziehungsleitung

Mathias Beel

Mathias Beel
Dipl.-Pädagoge

AWG Zingel | Mädchenwohngruppe/MOB | AWG Oldendorf | TG Coppenbrügge

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-426
m.beel@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Brigitta Kuschel

Brigitta Kuschel
Dipl. Soz.-Päd., Mediatorin

TG 5 | TGW fam | TGM | TG Alfeld

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-307
b.kuschel@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Marcel Bockelmann
Sozialarbeiter/-pädagoge B.A.

AWG Hohenhameln | AWG Betheln | AWG Heersum/MOB

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-327
m.bockelmann@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Christina Knieke
B.A. Erziehungswissenschaften, M.A. Pädagogik

Eltern-Kind-Haus und Kleinkindgruppe

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-460
c.knieke@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Franziska Leitzke
Dipl.-Psychologin

Haus 2/VSW | Therapeutische WG

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-466
f.leitzke@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Andrea Müller
Dipl.-Pädagogin

AWG Krähenberg | AWG Moritzberg | Haus 4 | TG Nettlingen

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-462
a.mueller@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Claudia Fischer-Benninghoff
Dipl.-Pädagogin

5-Tage-Gruppe Heersum | Ambulanter Dienst

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-425
c.fischer-benninghoff@stansgar-jugendhilfe.de