Ansprechpartner

Gesamtleitung

Wolfgang Almstedt

Wolfgang Almstedt
Dipl.-Pädagoge

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-300
w.almstedt@stansgar-jugendhilfe.de

 

Stellv. Leitung

Mathias Beel

Mathias Beel
Dipl.-Pädagoge

AWG Zingel | Mädchenwohngruppe/MOB

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-426
m.beel@stansgar-jugendhilfe.de

Stellv. Leitung

Susanne Jörns

Susanne Jörns
B.A. Soziale Arbeit, Ass. Jur.

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-303
s.joerns@stansgar-jugendhilfe.de

 

Erziehungsleitung

Meike Heier

Meike Heier
Dipl.-Psychologin

Therap. WG | Amb. Dienst

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-341
m.heier@stansgar-jugendhilfe.de

Personalleitung

Katrin Hildebrandt
Dipl.-Kauffrau (FH)

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-303
k.hildebrandt@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Franziska Leitzke
Dipl.-Psychologin

Haus 2/VSW | TG 5

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-425
f.leitzke@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Brigitta Kuschel

Brigitta Kuschel
Dipl. Soz.-Päd., Mediatorin

TG life | TGW fam | TGM | TG Alfeld

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-307
b.kuschel@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Marco Schmitz

Marco Schmitz
Dipl. Soz.-Päd., Systemischer Coach

AWG Hohenhameln | AWG Betheln | AWG Heersum/MOB

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-327
m.schmitz@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Andrea Müller-Kordes
Dipl.-Pädagogin

AWG Krähenberg | AWG Moritzberg | Haus 4 | TG Nettlingen

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-462
a.mueller-kordes@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Christina Knieke
B.A. Erziehungswissenschaften, M.A. Pädagogik

Eltern-Kind-Zentrum und Kleinkindgruppe

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-460
c.knieke@stansgar-jugendhilfe.de

Erziehungsleitung

Claudia Fischer-Benninghoff
Dipl.-Pädagogin

5-Tage-Gruppe Heersum

Wiesenstrasse 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-425
c.fischer-benninghoff@stansgar-jugendhilfe.de