Ansprechpersonen

Für Aufnahmeanfragen erreichen Sie unsere Zentrale unter 05121 / 967 - 300 oder stansgar@stansgar-jugendhilfe.de 

 

Einrichtungsleitung

Unser Leitungsteam besteht aus:

Gesamtleitung

 

Kai Stöckel
Dipl. Sozialpädagoge

 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-305
k.stoeckel@stansgar-jugendhilfe.de

 

 

 

Stellv. Gesamtleitung

 

Julia Pauleweit
Sozialarbeiterin/-Pädagogin B.A.

Ansprechperson für das Eltern-Kind-Zentrum

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-306
j.pauleweit@stansgar-jugendhilfe.de

 

 

Pädagogische Leitung

Adrian Eggers
B.A. Sozial- und Organisationspädagogik

Haus 2 | VSW  | Tagesgruppe Marienburger Höhe | Tagesgruppe Coppenbrügge 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-464
a.eggers@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Mathias Beel

Mathias Beel
Dipl.-Pädagoge

 

AWG Zingel 

 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-426
m.beel@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Brigitta Kuschel

Brigitta Kuschel
Dipl. Soz.-Päd., Mediatorin

TG 5 | TGW fam | TG Alfeld 
 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-307
b.kuschel@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Matthias Karog
Dipl.- Sozialarb./Sozialpäd. (FH)
Systemischer Berater
FASD Berater

AWG Heersum | VSW Heersum | 5-Tage-Gruppe Heersum | 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-460
m.karog@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Franziska Leitzke
Dipl.-Psychologin

Therapeutische Wohngruppe | Mädchenwohngruppe 

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-466
f.leitzke@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Ekaterina Hoch
B.A. Sozialpädagogik und Management
 

AWG Hohenhameln | VSW Hohenhameln | Kleinkindgruppe

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-465
e.hoch@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Andrea Müller
Dipl.-Pädagogin

Haus 4 | AWG Oldendorf | AWG Krähenberg | TG Nettlingen

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 05121 / 967-462
a.mueller@stansgar-jugendhilfe.de
 

Pädagogische Leitung

 

Silke Sukop
Dipl. Pädagogin
Systemische Beraterin

Ambulanter Dienst

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 0151-163 39 250
s.sukop@stansgar-jugendhilfe.de

Pädagogische Leitung

Olga Scheiermann
Sozialpädagogin B.A.
Systemische Familientherapeutin (DGSF)

Ambulanter Dienst

Wiesenstraße 23E
31134 Hildesheim

Tel.: 0151-163 39 263
o.scheiermann@stansgar-jugendhilfe.de